... LOADING ...

Akzeptieren Sie die Cookies , um die Standorte der Mitglieder (Google-Maps) zu sehen.
Es kann sein, dass Sie die Seite neu laden müssen!

Aktive BGÖ-Mitglieder

Sie suchen eine/n aktive/n Brain Gym® Anbieter/in in Ihrem Bundesland? Sie finden Sie hier nach Postleitzahlen geordnet. Oder Sie nutzen unsere Suchfunktion und geben die Bundesland-Abkürzungen BLD K NÖ OÖ SBG STMK TIR VBG W ein.

  • Hier finden Sie Brain Gym® Instruktoren/Consultants, sowie Brain Gym® Movement Facilitator mit gültiger Lizenz.
  • Brain Gym® ist eine geschützte Marke der Foundation Breakthroughs International.
  • Schenken Sie Brain Gym® Anbietern mit gültiger Lizenz Ihr Vertrauen.
  • Der BGÖ empfiehlt und vermittelt lizensierte Brain Gym®-Anbieter in Ihrer Umgebung.
  • Unsere aktiven BGÖ-Mitglieder sind nach internationalem Vorgaben weitergebildet, gut informiert und auf aktuellem Wissensstand.
  • Aktive BGÖ-Mitglieder sind durch die gültige Lizenz berechtigt, Brain Gym® anzubieten.
Pia Neuwirth
Pia Neuwirth Mobile: 068110848211 E-Mail: p.neuwirth@gmx.at   Ich bin BGÖ-Mitglied, weil Brain Gym das Potenzial von jedem Indi...  »
Claudia Krainhöfner
  Claudia Krainhöfner Brain Gym® Movement Facilitator Claudia Krainhoefner Mobile: 0699010111821 E-Mail: kinesiologie.kr...  »
Daniela Lalic
Daniela Lalic Mobile: +4368120757649 E-Mail: kinesiologie-innere-balance@gmx.at Webseite: https://www.kinesiologie-innere-balance.com Online ...  »
Kerstin Rauchlechner
  Kerstin Rauchlechner Mobile: +436505902897 E-Mail: kerstin@kinesiologie-rauchlechner.com Webseite: www.kinesiologie-rauchlechner...  »
Daniela Braunsteiner
Daniela Braunsteiner Mobile: 06509111019 E-Mail: Kinesiologin@danielabraunsteiner.at Webseite: www.danielabraunsteiner.at Online Arbeit...  »
Karin Peyerl Mobile: +436704012262 E-Mail: office@lernpotenzial.at Webseite: https://www.lernpotenzial.at Online Arbeit per: Praxisadresse...  »
Mag. Renate Dietz
Renate Dietz Mobile: +436644493600 E-Mail: renate@kinesiology.at   Webseite: www.kinesiology.at Online Arbeit per: Zoom   ...  »
Elisabeth Schuster
Elisabeth Schuster Mobile: +436508642464 E-Mail: info@kinesiologie-elisabeth-schuster.at Webseite: http://www.kinesiologie-elisabeth-schuster....  »
Livia Hörzer, MBA
Livia Hörzer, MBA   Livia Hörzer Mobile: 0699/19791006 E-Mail: hoerzer.livia@gmail.com Webseite: https://www.livia.cc ...  »
Aurore Camard
Dr. Aurore Camard Mobile: +43 699 11299686 E-Mail: aurore@naturfeld-praxis.at Webseite: https://www.naturfeld-praxis.at Online Arbe...  »
Regina Hoffmann
Regina Hoffmann Mobile: 06802083536 E-Mail: regina.schietz@gmx.at Praxisadresse 1: Harafl 7 4171 Auberg     Ich b...  »
Melanie Schaffer
Melanie Schaffer Mobile: 0677/629 072 20 E-Mail: office@naturergo.at Webseite: www.naturergo.at Online Arbeit per: derzeit nicht im Ang...  »
Evelyn Pötscher
Pötscher Evelyn Mobile: 0676/9052060 E-Mail: office@dynamischeenergien.at Webseite: www.dynamischeenergien.at Online Arbeit per: Z...  »
©Kneidinger-Photography
Maria Obermair Mobile: +436767950000 E-Mail: office@kinmo.at Webseite: www.kinmo.at Online Arbeit per: Zoom   Praxisadresse:...  »
Evelyn Brey
  Evelyn Brey Mobile: +971504282847 E-Mail: icebear99er@gmail.com Webseite: https://kinesiology-moves.com/ Online Arbeit per: Zoom ...  »
Verena Zehetner Mobile: +43 69910417090 E-Mail: inbalance.imeinklang@gmx.at Webseite: https://verena-kinesiologie.at/ Praxisadresse 1: ...  »
Gerlinde Gabbert
Gerlinde Gabbert Mobile: 06504036361 E-Mail: info@gerlinde-gabbert.at Webseite: www.gerlinde-gabbert.at Online Arbeit per: Zoom &nbs...  »
Verena Drexl
Verena Drexel Mobile: +43 664 2225386 E-Mail: info@verena-drexel.at Webseite: http://www.verena-drexel.at Online Arbeit per: Zoom Praxisad...  »
Elfriede Tomsi-Zink
Elfriede Tomsi-Zink Mobile: +4367763816339 E-Mail: info.koerperbalance@gmail.com Webseite: https://www.koerperbalance-wals.com Praxisadre...  »
© Eva Kelca
Eva Kelca   +43(0)664/1028939 eva.kelca@gmail.com www.evakelca-kinesiologie.at   Praxisadresse: Hochwiesenstra&...  »
© Wieser
Barbara Schusta Mobile: 0664 88432891 E-Mail: b.schusta@brainlp.at Webseite: https://www.brainlp.at Online Arbeit per: Zoom Praxisadresse ...  »
Brigitte Queder
Brigitte Queder Mobile: 06767542482 E-Mail: b.queder@sbg.at Webseite: www.braingym-pinzgau.at Online Arbeit per: Zoom   Dire...  »
Erika Krismer
Erika Krismer   Praxisadresse: Auweg 2 6522 Prutz +43 676 4318954 info@kinesiologie-erikakrismer.at www.kinesiologie-eri...  »
Barbara Sönser
Barbara Sönser-Gantner Faschinastraße 318 6721 Thüringerberg T: 0664 547 98 93 E:  barbara.soenser@gmx.at  ...  »
© Mag. Christian Dillinger
Mag. Christian Dillinger Mobile: +436765237265 E-Mail: info@movinginstitut.at Webseite: Online Arbeit per: Zoom   Praxisadress...  »
Eva Liebmann Mobile: +436642377075 E-Mail: evaliebmann@hotmail.com Praxisadresse 1: Seniorenresidenz Adcura Babenbergerstrasse 8020 Gra...  »
Mobile: 06805033701 E-Mail: dagmar99@gmx.at Webseite: https://dagmar-kiendl-kinesiologie.jimdofree.com/ Online Arbeit per: Praxisadresse 1: ...  »
Renate Jantschitsch
Renate Jantschitsch Mobile: 0664/650 79 47 E-Mail: wunsch@impuls-botin.at Webseite: www.impuls-botin.at Online Arbeit per: derzeit nich...  »
Nicole Bernhauser
Nicole Bernhauser Mobile: 0664 187 35 87 E-Mail: kontakt@kinesiologie-bernhauser.com Webseite: www.kinesiologie-bernhauser.com Online A...  »
Mag.a Eva-Maria Neumayr
Eva-Maria Neumayr, Mag.a Mobile: +43 650 444 00 71 E-Mail: Eva-maria.neumayr@gmx.at   Praxisadresse 1: Zettersfeldstraß...  »
Alexandra Gander
Alexandra Gander Mobile: +43 6603830908 E-Mail: Kinesiologie-alegan@gmx.at Webseite: www.kinesiologie-alegan.at Online Arbeit per: derz...  »
Brain Gym Österreich
Bewegungsorientierte Lebensbegleitung
braingym.at auf Facebook braingym.at auf Instagram braingym.at auf LinkedIn braingym.at auf Xing
Letzte Änderung: 28.09.2022

(L:211/K:202035) / lc:1031 / cp:1252 | © superweb.at/v17